Добро пожаловать, войдите или зарегистрируйтесь

Валюта

+7 (383) 381-50-37
info@iptrade.org

Заказать звонок

Заказ звонка

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Запросить оптовые цены

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в ближайшее время

Запросить коммерческое предложение

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в ближайшее время

Каталог
В сравнении нет товаров
В закладках нет товаров
В корзине нет товаров

В корзине нет товаров

ELTEX Станционное оборудование OLT MA4000-PX

Мультисервисный узел доступа и агрегации МA4000-РХ предназначен для построения сетей доступа по технологиям GPON

15 600,00 руб

Получить оптовые цены
Производитель: Eltex
Наличие: В наличии
Артикул: МA4000-PX
К сравнению
В закладки
notify_thumb
  • Мультисервисный узел доступа и агрегации МA4000-РХ служит для построения сетей доступа по технологии GPON. Система позволяет строить масштабируемые, отказоустойчивые сети «последней мили», обеспечивающие высокие требования безопасности, как в сельских, так и в городских населенных районах. Узел доступа осуществляет управление абонентскими устройствами, коммутацию трафика и соединение с транспортной сетью.

    Центральный элемент МA4000-РХ - это масштабируемый Ethernet коммутатор уровня L2+ (PP4X), работающий во взаимодействии с  интерфейсными модулями оптического доступа PLC8 для подключения абонентских устройств по технологии GPON.

    Модули устанавливаются  в стандартный 19” евроконструктив 9U. В корпусе предусмотрены два слота для установки управляющих модулей коммутатора PP4X и 16 слотов для установки линейных модулей PLC8 (GPON). В системе может присутствовать один или два модуля центрального коммутатора PP4X. Установка двух модулей позволяет построить высоконадежную систему за счет резервирования коммутаторов и увеличить пропускную способность системы за счет распределения потоков данных между модулями путем их стекирования. 

    Взаимодействие между модулями происходит через 10Гбит/с соединения. 

    Типы модулей

    • PP4X - модуль управления и коммутации
    • PLC8 - модуль 8 интерфейсов GPON 2,5 Гбит/c
    • Количество интерфейсных модулей - до 16
    • Тип и производительность шины - 34х10GBASE-KX (XAUI), 680 Гбит/c

    Управление и мониторинг

    • Поддержка единого интерфейса управления устройством через интерфейсы CLI, WEB, SNMP, Telnet
    • Обработка конфигурационных данных всех модулей устройства

    Соответствие стандартам

    • IEEE 802.3 10BASE-T Ethernet
    • IEEE 802.3u 100BASE-T Fast Ethernet
    • IEEE 802.3ab 1000BASE-T Gigabit Ethernet
    • IEEE 802.3z Fiber Gigabit Ethernet
    • ANSI/IEEE 802.3 NWay  auto-negotiation
    • IEEE 802.3x Full Duplex and flow control
    • IEEE 802.3ad Link aggregation
    • IEEE 802.1p Protocol for Traffic Prioritization
    • IEEE 802.1Q Virtual LANs
    • IEEE 802.1ad Provider Bridges (QinQ)
    • IEEE 802.1v VLAN Classification by Protocol and Port
    • IEEE 802.3ac VLAN tagging
    • IEEE 802.1d MAC bridges
    • IEEE 802.1w Rapid Reconfiguration of Spanning Tree
    • IEEE 802.1s Multiple Spanning Trees
    • IEEE 802.1x Port Based Network Access Control
    • ITU-T G.988 GPON
    • ITU-T G.984x GPON

    Функциональные возможности

    Выполнение функций агрегирующего коммутатора с поддержкой следующих возможностей: 

    • MAC address learning /aging
    • Ограничение количества MAC-адресов
    • Обработка неизвестных МАС-адресов
    • Ограничение широковещательного трафика
    • Ограничение многоадресного трафика
    • Количество multicast групп до 1024
    • Поддержка Q-in-Q в соответствии с IEEE802.1ad
    • STP, RSTP, MSTP
    • Поддержка IGMP-proxy
    • Поддержка IGMP-snooping
    • Поддержка функции быстрого переключения программ TV (IGMP fast leave)
    • Статическая маршрутизация
    • Изоляция портов, изоляция портов в пределах одной VLAN
    • Статическая (LAG) и динамическая (LACP) агрегация сетевых интерфейсов, в том числе интерфейсов, принадлежащих разным модулям PP4X

    Плата управления и коммутации PP4X

    Модуль центрального коммутатора PP4X – основной элемент платформы, который выполняет функции общего управления и диагностики модулей периферии, коммутации, агрегации трафика. 

    Установка двух модулей позволяет построить высоконадежную систему за счет резервирования коммутаторов и увеличить пропускную способность системы за счет распределения потоков данных между модулями путем их стекирования. 

    Взаимодействие между модулями происходит через два 10Гбит/c соединения работают в режиме разделения нагрузки и резервирования, которое осуществляется при помощи двух внутренних интерфейсов 10 Гбит/с. 


    Процессор

    • Тип процессора - Marvell MV78x00, архитектура ARMv5TE
    • Тактовая частота процессора - 1000МГц
    • Количество ядер -  2
    • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 512 МБ 800 МГц
    • Энергонезависимая память - 2 ГБ NAND Flash

    Интерфейсы

    • Интерфейс USB (совместим со спецификацией USB 2.0)
    • Интерфейс SATA II (возможность работы с SSD)

    Сетевые интерфейсы

    • Внешние соединения:
      • 4x10GBase-X(SFP+)/1000Base-X (SFP)
      • 2x (10/100/1000Base-T/1000Base-X (SFP))
    • Связь с модулем центрального коммутатора:
      • 16x 10G XAUI (10GBASE-KX4)
    • Оптические трансиверы - 1G SFP, 10G SFP+ (возможность подключения Copper Direct Attach) 
    • Консольный  порт - RS-232

    Коммутатор

    • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
    • Производительность коммутатора - 480 Гбит/с
    • Таблица MAC-адресов - 32К записей
    • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
    • Качество обслуживания QoS
    • 8 выходных приоритетных очередей для каждого порта
    • Количество портов -  24 порта до 10Гбит/с на порт

    Режимы портов

    • Дуплексный/полудуплексный режим 10/100/1000Mbps для электрических портов
    • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для оптических портов

    Управление и мониторинг

    • Взаимодействие с внешними средствами мониторинга и управления с использованием протоколов Telnet, SSH,  SNMP
    • Сбор аварийной информации интерфейсных модулей и всего устройства, формирование аварийных и информационных сообщений для систем мониторинга
    • Контроль температурного режима устройства, управление системой вентиляции
    • Управление обновлением программного обеспечения всех модулей устройства

    Модуль интерфейсов GPON PLC8

    Модуль PLC8 предназначен для организации широкополосного доступа в сеть передачи данных по технологии GPON на скорости до 2.5 Гбит/с в сторону пользователя. 

    Модуль предназначен для использования на участке «последней мили» и позволяет подключить до 512 оконечных устройств (ONT). Поддержка функции RSSI позволяет определить значение мощности принимаемых оптических сигналов от каждого ONT и измерить параметры состояния  оптической линии.

     

    Сетевые интерфейсы

    • Связь с модулем центрального коммутатора:
      • 2х10G XAUI (10GBASE-KX4)
    • PON:
      • 8 портов 2.5/1.25 Гбит/с GPON (SFP)

    Режимы портов

    • Дуплексный/полудуплексный режим  10/100/1000Mбит/c для электрических портов
    • Дуплексный режим 1/10Гбит/с для опт. портов

    Процессор

    • Тип процессора - Marvell, архитектура ARMv5TE
    • Тактовая частота процессора - 800МГц
    • Количество ядер -  1
    • Оперативная память  - DDR2 SDRAM 256 МБ 320 МГц
    • Энергонезависимая память - 2х32 МБ SPI Flash

    Коммутатор

    • Коммутатор Ethernet - Marvell Packet Processor
    • Производительность коммутатора - 128 Гбит/с
    • Таблица MAC-адресов - 16К записей
    • Поддержка VLAN до 4К в соответствии с 802.1Q
    • Качество обслуживания QoS

    Управление и мониторинг

    • Управление и мониторинг: CLI, SNMP
    • Ограничение доступа: по паролю, IP-адресу

    Параметры SFP PON1

    • Среда передачи -  оптоволоконный кабель SMF -  9/125, G.652
    • Коэффициент разветвления - до 1:128
    • Поддержка функции измерения уровня мощности принимаемого сигнала RSSI (Received Signal Strenght Indication)
    • Поддержка DDM (вывод параметров в CLI):
      • Digital RSSI
      • Module Temperature
      • Supply Voltage
      • Laser Bias Current
      • Tx Optical Power Output

    Class B+

    • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class B+, SFF-8472
    • Максимальная дальность действия – 20 км
    • Передатчик: 1490nm DFB Laser
    • Data Rate: 2488Mb/s
      • Average Launch Power  +1,5..+5 dBm
      • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
      • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier 
    • Data Rate: 1244Mb/s  
      • Receiver Sensitivity -28 dBm 
      • Receiver Optical Overload -8 dBm 

    Class C+

    • Соответствует  ITU-T G.984.2, FSAN Class C+, SFF-8472
    • Максимальная дальность действия – 60 км
    • Передатчик: 1490nm DFB Laser
      • Data Rate: 2488Mb/s
      • Average Launch Power  +3..+7 dBm
      • Spectral Line Width-20 dB 1.0 nm
    • Приемник: 1310nm APD/TIA Detector/Amplifier
      • Data Rate: 1244Mb/s
      • Receiver Sensitivity -32  dBm
      • Receiver Optical Overload -2 dBm
      • Receiver Burst Mode Dynamic Range 20 dB
    1 Параметр определяется при заказе
  • Пока нет комментариев

    Написать комментарий

Узнать цену

Ваша заявка принята

Мы свяжемся в Вами в течение 15 минут

Запросить коммерческое предложение